Consejos Comunales de Maneiro
  • 1.-SAN FERNANDO:

    CARLOS GONZALEZ

    TELF. 0416-2954007  (Comunidad)

    WILFREDO LUNA  C.I. 19.434.219

    TELF. 0424-8346454 CORREO: Wilfredo_luna@hotmail.com

    LAURENCIA MATA

    TELF. 0426-2992046

    YUSELIS RODRIGUEZ  C.I. 14.358.037

    Darwin.yndriago@hotmail.com

    MARIS JIMENEZ C.I. 9.424.833

    TELF. 0295-2672142

     

  • 2.-EL ALTO LA GUAMACHERA

    LUZ MARIA VARGAS

    TELEFONO: 0426-2991842

    VANESSA FERMÍN  C.I. 17.110.290

    RAHIZA ÁVILA  C.I. 9.306.325

  • 3.-PEÑAS BLANCAS:

    JESÚS MILLÁN C.I. 5.475.060

    TELÉFONO: 0416-4951904

    CRUZ CARDONA   C.I. 5.481.137

    TELÉFONO: 0414-7948559

    RAFAEL SALAZAR

    TELF. 0416-5960139

     

  • 4.-SECTOR LOS OLIVOS DE LOS ROBLES

    JESÚS MILLÁN C.I. 5.475.060

    TELÉFONO: 0416-4951904

    CRUZ CARDONA   C.I. 5.481.137

    TELÉFONO: 0414-7948559

    RAFAEL SALAZAR

    TELF. 0416-5960139

     

  • 5.-LA OTRA SABANA

    ZORAIDA DE ROSAS  C.I 4.562.478

    DIRECCIÓN: SECTOR LA OTRA SABANA

    TELÉFONO: 0295-2629608

    ARELIS MURGUEY

    TLF: 0295-2627595

    FRANCISCA RODRIGUEZ

    TELF. 0414-7912587   CORREO: franciscarodriguez1963@gmail.com

    GLORIA BAEZ

    TELF. 0295-2626047

    PARROCO OSWALDO LUIS MARCANO: 0295-2621952

  • 6.-BELÉN

    RAIMUNDO AVILA    C.I. 3.823.472

    TELEFONO: 0416-1941403

    MARIAELENA PEREIRA

    TELÉFONO: 0295-262-9709

    YOVANINA ESPINOZA  C.I. 6.475.361

    TLF. 0416-0999141

    IBRAHIM ROJAS   C.I 2.168.899

    TELF. 0426-4377619/0295-2625821

     

  • 7.-CALLE LIBERTAD – BOLÍVAR, LOS ROBLES

    LUIS RIVERO

    TLF. 0416-1993829

  • 8.-LA FUNDACIÓN:

    ZEDYLETT  ZABALA (CONTRALORIA SOCIAL)

    TELF. 0416-9970877  CORREO: zedylett@hotmail.com

    HILDA ROJAS  (UNIDAD FINANCIERA)

    TELF. 0416-8952122

    IMELDA SALCEDO  (EDUCACIÓN)  C.I. 4.587.904

    TELF. 0414-7904068 CORREO: chavezbuena@live.com

    RUTH BRICEÑO (SALUD)

    TELF. 0416-4953413   CORREO: epiruth2003@yahoo.com.ar

    REINA BRICEÑO  C.I. 5.972.816

    TELF. 0414-1781274  CORREO:

    LUIS MARTINEZ  (CONTRALORIA)

    TELF. 0414-7929690

    ANDRES ELOY  LEON   C.I 3.839.460

    TELF. 0416-3289309

    LUIS ABELARDO PEREZ  C.I. 5.430.664

    TELF. 0414-9949437   CORREO: luisabelardoperez@hotmail.com

     

    fundacionmargarita.vecinos@gmail.com

     

  • 9.- MUNDO NUEVO II

    LINDATHAY BASTIDAS

    Comité de Vivienda y hábitat   TELF. 0424-8520822

    CORREO: taybastidas@yahoo.com

    JANETTE CHAVEZ

    Comité Servicios Públicos    TELF. 0416-0978485

    GABRIEL DIAZ (OPERADO)

    Suplente Servicios Públicos   TELF. 0414-2391406

    RAFAEL PORTOVISO

    TELF.0414-7903069 CORREO: joserafael-portus@hotmail.com

    JUAN ROCHA

    TELF. 0295-2629361

    GASPAR FONSECA

    TELF. 0295-4149013

    JESUS FLORES

    TELF. 0414-5555982  CORREO: jrfmotors@hotmail.com

     

  • 10.-LOS CERRITOS

    EDWARD ROSAS C.I 24.695.994

    TLF. 0416-2955356   CORREO: terryrosas66@hotmail.com

    FRANCISCO GUERRA   C.I. 11.538.101

    TLF. 0416-9959234

    RUBEN GONZALEZ

    TELF. 0416-198-8202

    MAIKER AGUILAR

    TELF. 0426-2869165/02424-8717873

    JOAN GONZALEZ

    TELF. 0426-8999686

    VICTOR PINO

    TELF. 0426-7873864  CORREO: vicpifer@hotmail.com

     

     

  • 11.-CURIEPE

    RAMON JIMENEZ C.I. 6.492.887 TELF. 0416-9955014

    YUNILDA GOMEZ C.I 8.399.967  TELF. 0416-5978040

    ASISMAR MERCHAN C.I 19.398.893 TELF. 0424-8970337

    Correo: asistaumer@hotmail.es

     

  • 12.-LAS CASITAS

    VICTOR LABORÍ    C.I 9.302.812

    TELF.  0416-2960809    CORREO: victor_psuv@hotmail.com

    ADALBERTO LANDAETA

    DIRECCIÓN: LAS CASITAS – PAMPATAR

    TELÉFONO: 0426-7899408

    JOSÉ MUÑOZ

    TELF. 0416-6983268

    ALI CASTILLO

    TELF. 0416-2901869

     

  • 13.-3 DE MAYO – CAMPEARE – EL POTRERO

    ELIZABETH MADRID   C.I. 4.026.389

    TELÉFONO: 0416-496-13-62

    CRUZ ACOSTA   C.I. 4.654.090

    TELÉFONO: 0416-895-23-66   CORREO: ramoncruz50@gmail.com

    VICTORIA DE GARCIA

    TELF. 0295-2626034/0416-4955399

     

  • 14.- LA CARANTA

    ANA REGNAULT  C.I. 5.861.657

    TELF: 0416-2936400

    ZONIA LUNAR   C.I. 7.019.002

    TELÉFONO: 0416-8409873 CORREO: lunar_878@hotmail.com

    JUANA DÍAZ

    TLF. 0416-1944994

    MIOSOTI  LABORI C.I, 10.198.243

    TELF. 0426-6861153

    ANTONIO MONTESINOS

    TELF. 0416-7992833 CORREO: Antoniomontesinosh@hotmail.com

     

  • 15.-PUERTO MORENO

    LILIBETH MORENO C.I 11.856.620  (SALUD)

    TELF. 0416-7962893

    MAYRA MARIANA RODRIGUEZ  C.I 10.881.865  (TIERRA URBANA)

    TELF. 0426-6877287  CORREO: mariana_72@hotmail.com

    ORESTE MORENO  C,I 3.488.507  (VIVIENDA Y HABITAT)

    TELF. 0426-7966126

    RAUL  VELASQUEZ   C.I 18.400.310  (RECREACION Y DEPORTE)

    TELF. 0416-0325280

    ROSANGEL MORENO   C.I. 11.856.739

    TELÉFONO: 0414-790-64-06

    CARLOS CAMPOS.   C. I. 10.202.928    (PESCA)

    TELÉFONO: 0416-6956307

    JOHANNI FERMIN TELF. 0416-5967914

    YNES JIMENEZ  TELF. 0414-0932800  CORREO: ynes2610@hotmail.com

    EDUAR GUERRA (COMUNICACIONES)

    TELF. 0426-8615854  CORREO: eduar_guerra3091@hotmail.com

     

  • 16.-PLAYA EL ÁNGEL

    NANCY GARCIA MENA (Deportes y Recreación)

    TELF: 0426-2261943/0295-2623765

    CORREO: ncgarciam54@gmail.com

     

    YULI DE POLO

    TELF. 0414-7729905/0295-2626783

     

    CORA PINEDA

    TELF. 0424-8432559

     

    DEHISY FERNÁNDEZ DE GONZÁLEZ  (SALUD)

    TELF. 0426 388 9285  CORREO: dehisyf@hotmail.com

     

    GLORIA SALAZAR (INFRAESTRUCTURA Y HÁBITAT)

    Telf.  0414 785 7428 CORREO:gloj2004@yahoo.com

     

     MELBA TINEO  (ECONOMÍA COMUNAL)

    TELF. 0414 818 4719 / 262-2147 CORREO: melbatineo@hotmail.com

     

     MARCO TULIO AVENDAÑO (SEGURIDAD Y DEFENSA)

    TELF. 0414 303 5893   CORREO: marcotulio31@hotmail.com

     

     MERCEDES CARDOZO (AMBIENTE)

    TELF. 0414 814 0393  CORREO: mercedescardozo@gmail.com

     

    JERÓNIMO TAVIRA (SERVICIOS PÚBLICOS )

    TELF. 0424 843 8118 CORREO: jeronimo_mail@yahoo.es

     

    RODOLFO ALVIZU

    TELF. 0414-7966046  CORREO: alvizu_rodolfo@hotmail.com

     

    JESUS OLIVIER (PDTE. CONDOMINIO RES. CAÑAVERAL)

    Telf. 0424-8185176

     

  • 17.- CONSEJO COMUNAL “SECTOR EL JUREL”

    CIRILO FRANCO

    TLF. 0416-8962068   CORREO: cirilo01@gmail.com

    MILAGROS POTENTINI

    TELF. 0414-7891951 CORREO: mpp.bienesraices@hotmail.com

    GUSTAVO LAFEE

    TELF. 0416-6953439

     

  • 18.-AGUA DE VACA

    IRMA ESPINOZA

    TELÉFONO: 0295-2628939

    CORREO: lgae1989@hotmail.com

    JOHANNA PATETE (COMUNIDAD)

    TELF. 0424-9375040

    CELSA LUNA (COMUNIDAD)

    Telf.. 0416-2851646  CORREO: celsaluna123@hotmail.com

     

  • 19.-JÓVITO LÓPEZ

    LUIS GUERRA  C.I.  2.829.370

    TELF: 0414-789-02-86

    ISIS GUEVARA  C.I 16.552.922

    CARLOS CARREÑO    C.I. 10.878.868

    ERIKA FRANCO

    TELF. 0416-0304174

     

  • 20.-JÓVITO VILLALBA

    LUIS VASQUEZ    C.I 5.086.765

    TLF.

    YENNY HERNANDEZ

    TLF. 0416-7994333/ CORREO: jhernandezm58@gmail.com

    JOSÉ LUIS SUCRE   C.I 14.358.996

    TLF. 0416-1986128

    ERIK MILLAN   C.I 16.546.589

    TLF. 0426-7895923/0295-2671731

     

  • 21.-APOSTADERO-SECTOR LAGUNAMAR

    JOSÉ LÓPEZ (PERICO)    C.I 3.822.576

    Comité de tierras Urbanas    TLF: 0426-3378075/0426-3378675

    BELKIS ROJAS   C.I 8.381.577

    TELF. 0416 195 3205   CORREO: b.belkisrojas@hotmail.com

    MIRLA BELMONTE

    TELF. 0426-4870875  CORREO: mirlambelmonte@hotmail.com

    MARINO FIGUEROA

    TELF. 0416-6968255

    JUANA GUERRA  C.I 4.647.867

    TELF. 0416 098 5115

    JACINTO ROJAS C.I 5.481.114

    TELF. 0416 099 2857

    BETSY MORENO  C.I 15.787.025

    TELF. 0426 289 2349

    ISBERL MARTINEZ C.I.  15.020.613

    TELF. 0416 290 0902

     

  • 22-SAN LORENZO

    COMITÉ DE SALUD

    LILIANA SALAZAR   V-13.190.813  TELF. 0424-8094702

    MARIA REYES  V-23.182.558   TELF. 0295-2626958

    COMITÉ EDUCACION

    LORENA VALECILLOS V-14.686.287  TELF. 0416-2900614

    CARELIS CASTILLO   V- 10.600.443    TELF. 0424-8350880

    COMITÉ DE CULTURA

    ADANELY MAITAN   V 12.921.015   TELF. 0426-3891822

    MARIA FERRER          V-12.224.541   TELF. 0412-0948625

    COMITÉ DEPORTE

    WILLIAM ROSAS  V-9.303.667   TELF. 0426-1983381

    SANDRO TORRIERI   E-81.084.287  TELF. 0424-5630057

    COMITÉ ECONOMIA COMUNAL

    SANDRA SANDIA  V 16.546.667    TELF. 0416-0322929

    LUZBEIDY MARTINES  V-16.420.227   TELF. 0426-3888965

     COMITÉ SEGURIDAD Y DEFENSA

    JUAN MARQUEZ  V.5.697.973  TELF. 0426-2986125

    RAFAEL VICENT   V-10.216.323   TELF. 0295-2674706

    COMITÉ DE TIERRA URBANA, VIVIENDA Y HABITAT

    XIOMARA ALFONZO  V-5.220.208  TELF. 04165-7960072

    AMARLEIS ROMERO   V-6.063.138   TELF. 0414-5630058

     

  • 23.-POLANCO, SAN MARTIN Y LOS CARACAS

    ARTURO RODRIGUEZ

    Comité de Salud     TLF. 0414-7891520

    LUIS OLIVEROS

    Comité de Tierras Urbanas y Vivienda   TELF. 0295-2620366

    LILIAN ACOSTA

    Comité de Protección Social de Niños, niñas y adolescente TLF. 0416-8959607

     

    MARINO AROCHA

    Comité de agua, energía y gas.    TELF. 0416-9967669

    JOSÉ GREGORIO SCALA

    Comité de Edc, cultura y Formación Ciudadana  TLF. 0412-7956174

    MARINO LUNA

    TLF. 0416-097-16-16   CORREO:   juliomarinoluna@hotmail.com

    PATRICIA LUNA

    TELF. 0416-2901359  CORREO: patricialuna.espinoza@gmail.com

     

  • 24.-NUEVA CADIZ   –  LUISA CÁCERES

    YSRAEL MATA  C.I.  16.037.927

    TLF. 0416-7959456

    JOSE MIGUEL OCHOA C.I 16.825.599

    TLF. 0426-9891011

     

  • 25.-EL CERRO “COMPLACER” Y LA PLAYA

    ALBERTO BAUZA C.I: 8.394.103

    DIRECCIÓN: CALLE MANUEL PIAR – PAMPATAR

    TELÉFONO: 0426-8896203 – 267-29-14  CORREO: bauzalbert@hotmail.com

    LETICIA VALDEZ GUEVARA  C.I 4.579.155

    DIRECCIÓN: CALLE INDEPENDENCIA

    TLF. 0416-7994951

    LUISA DIAZ ACOSTA  C.I. 10.203.470

    TLF. 0412-6004524  CORREO: tonisi2000@hotmail.com

    JOSE LUIS LANDAETA

    TLF. 0414-795901

     

  • 26.-LOS CHACOS

    RAUL DIAZ (ECONOMIA COMUNAL)

    TELF. 0426-6867270

    VALENTINA LOPEZ

    TELF. 0295-8088678

    OMAR BUENO (DEPORTE)

    0416-3986905

    WILMER LUNAR (VIVIENDA Y HÁBITAT)

    0426-8881733

    INGRID FERRER

    TELF. 0295-9169361

    ZULEIMA AGUILERA (ALIMENTACIÓN)

    TELF. 0426-8625348

    LUIS RIVERA (INFRAESTRUCTURA)

    TELF. 0424-8199659

     

  • 27.-URBANIZACIÓN VILLA COLONIAL

    FIDEL MORENO (VIVIENDA Y HABITAT)

    TELF. 0424-8866539  CORREO: fidelpapa2011@hotmail.com

    JOSE ANTONIO BERMUDEZ (DEPORTE)

    TELF. 0426-8458752

    CARLOS RODRIGUEZ (ECON. COMUNAL)

    TELF. 0416-6951461

    NARCISA MARCANO (DISCAPACITADOS)

    0414-0931104

    MICHAEL PUCCINI (SEGURIDAD Y DEFENSA)

    TELF. 0416-1946673

    KATHERINE PALACIOS (FLIA E IGUALDAD)

    TELF. 0416-4950364

    ANDRE AVELINO (MESA TEC. DE AGUA)

    TELF. 0416-3989615

    YOLANDA COVA ( UNID. ADMON Y FINANZAS)

    TELF. 0412-3536856  CORREO: yolandacova@gmail.com

    BELKIS SOTO C.I 10.818.974

    TELF. 0424-6227244

     

Asociaciones de Vecinos de Maneiro